Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное мировым судьей, оставлено в силе

1 июня 2016 г., среда

По результатам рассмотрения обращения жильца многоквартирного дома пр.Химиков,38 относительно неудовлетворительного состояния внутридомовых сетей электроснабжения, за невыполнение предписания НЗЖИ в установленный срок, ТСЖ «Химиков 38» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.5 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации  и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа 10000 руб.

Не согласившись с указанным постановлением, представитель ТСЖ «Химиков 38» обратился в Нижнекамский городской суд с жалобой об отмене  постановления мирового судьи и прекращении производства по делу.

Решением Нижнекамского городского суда постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное  мировым судьей  судебного участка №3 по Нижнекамскому судебному району Республики Татарстан в отношении  ТСЖ «Химиков 38» по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ, оставлено без изменения, жалоба представителя ТСЖ «Химиков 38» - без удовлетворения.