Предписание Набережно-Челнинской зональной жилищной инспекцией вынесено законно.

15 ноября 2017 г., среда

Набережно-Челнинской зональной жилищной инспекцией была проведена проверка в отношении в отношении МУП «УК Центральный», в ходе проверки было выявлено нарушение ст. 44 ЖК РФ, а именно: к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится: принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. В жилом доме установлены информационные стенды, где размещена реклама о компании «АРТ ДОМ», заключен договор МУП «УК Центральный» с ООО ПК «Арт Дом» безвозмездного пользования имуществом без решения собственников помещений в многоквартирном доме.

МУП «УК Центральный» выдано предписание, которым предписано устранить выявленное нарушение и привести в соответствие жилищному законодательству. Не согласившись с данным предписанием, заявитель обратился с иском в арбитражный суд.

Суд установил, что указанные информационные стенды являются рекламой в соответствии с п.1 ст. 3 Закона о рекламе и решил отказать в удовлетворении иска МУП «УК Центральный».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International