Информация об инспекторской деятельности Бугульминской ЗЖИ за январь 2018 года

13 февраля 2018 г., вторник

В ходе внеплановых проверок жилищного фонда в закрепленных за инспекцией районах – Азнакаевском, Бугульминском, Бавлинском, Лениногорском, Ютазинском, инспекторами Бугульминской зональной жилищной инспекции в январе 2018 года обследован 21 жилой  дом общей площадью 117,687 тыс. кв.м. В ходе проведенных проверок выявлено 22 нарушения  правил технической эксплуатации и ремонта жилищного фонда,  норм уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами. По результатам проведенных проверок в адрес управляющих организаций инспекцией выдано 18 предписаний, оформлен 1 протокол об административном правонарушении. Проводились обследования жилых домов, построенных по Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда и введенных в эксплуатацию в 2017 году. По выявленным нарушениям в адрес руководителей исполнительных комитетов муниципальных районов направлены письма.

 В январе 2018 года в Бугульминскую зональную жилищную инспекцию поступило 53 обращения от граждан Азнакаевского, Бугульминского, Бавлинского, Лениногорского и Ютазинского муниципальных районов по 60 вопросам неудовлетворительного содержания жилищного фонда и некачественного предоставления жилищно-коммунальных услуг. Из числа поступивших обращений проверено с выходом на место 6 обращений, при проведении предварительной проверки рассмотрено 23 обращения, по 14 обращениям даны разъяснения, 4 обращения направлены по подведомственности, 6 обращений находятся на стадии рассмотрения.

Также Бугульминской зональной жилищной инспекцией в рамках реализации положений Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ
"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" проведено 2 мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, выдано 2 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International