При участии КГЖИ удалось в кратчайшее время ликвидировать засор канализационной линии и затопление подвального помещения

7 марта 2018 г., среда

В Казанскую  городскую  жилищную инспекцию поступило обращение жителя дома № 15, по ул. Н. Назарбаева  относительно подтопления подвального помещения.

Управление домом осуществляет ООО «УК ЖКЖ Приволжского района». В ходе рассмотрения Инспекцией обращения с выходом на место  12.02.2018 года, совместно с представителями управляющей компании было установлено, что в подвальном помещении имело место частичное подтопление,  увлажнение  грунта, по причине образования засора на наружной линии канализации.

При обследовании   с представителями МУП «Водоканал» была выявлена неисправность участка трубопровода, находящегося под дорожным полотном  перед домом № 6 по ул. Агрономическая. Инспектором МУП «Водоканал» было поручено произвести работы по устранению указанной аварии.

Замена трубопровода была произведена в кратчайшие сроки и при обследовании 19.02.2018  наружняя линия канализации была запущена, подвальное помещение дома № 15 по ул. Н. Назарбаева  осушено.

При повторном контрольном обследовании подвальное помещение было сухое, санитарная обработка произведена, перебоев в работе наружной системы канализации не выявлено.