О результатах плановой документарной проверки юридического лица

7 августа 2018 г., вторник

В соответствии с планом проверок юридических лиц на 2018 год, согласованным с прокуратурой Республики Татарстан, Нижнекамской зональной жилищной инспекцией проведена проверка управляющей организации ООО «УК Вокзпальная-1».

В результате проведенной документарной проверки выявлены нарушения в порядке начисления платы  за потребление электрической энергии на содержание общего имущества в многоквартирных домах                    №32 по пр.Химиков и №10 по пр.Строителей.  Установлено, что при начислении платы по данной услуге использовалась некорректная площадь помещений, относящихся  к общедомовому имуществу, а именно при расчетах учитывалась площадь чердачного помещения с отсутствующим освещением.

По результатам проведенной проверки жителям  произведен перерасчет платы за потребление электрической энергии на содержание общего имущества по пр.Химиков,32 на сумму 8039,47 руб., по дому                                    пр. Строителей,10 на сумму 12365,52 руб.

За допущенные нарушения директор управляющей компании                    ООО «УК Вокзальная-1» привлечен инспекцией к административной ответственности по ст.14.1.3 ч.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Решением мирового суда г.Нижнекамска ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 руб.