О результатах рассмотрения обращения жильца и восстановлении нарушенных прав.

8 августа 2018 г., среда

В результате рассмотрения Нижнекамской зональной жилищной инспекцией обращения жильца дома о несогласии с образовавшейся задолженностью по оплате за жилищно-коммунальные  услуги по ранее принадлежавшей ему квартире, установлено, что образовавшаяся задолженность по оплате за ЖКУ предъявлена прежнему владельцу квартиры. Договор купли-продажи оформлен в ноябре 2017 года, новым собственником квартиры финансово-лицевой счет открыт только в феврале 2018 года. Согласно ст.153 Жилищного кодекса  Российской Федерации  обязанность по внесению платы за жилое помещение в многоквартирном доме возникает с момента возникновения права собственности.

         По результатам проведенной проверки неправомерно начисленная задолженность с заявителя снята  и причислена к вновь открытому лицевому счету нового собственника квартиры.

         В адрес Управляющей компании ООО «УК Вокзальная-1» внесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при предоставлении услуг по управлению многоквартирным домом и привлечении к административной ответственности в случае допущения повторных нарушений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International