Информация об инспекторской деятельности Чистопольской ЗЖИ за октябрь 2018 года.

1 ноября 2018 г., четверг

В октябре 2018 года Чистопольской ЗЖИ проведено 52 внеплановых проверки юридических лиц, из них – 46 проверок исполнения ранее выданных предписаний; 1 проверка – по требованию прокуратуры и 5 проверок – по поступившим в ЧЗЖИ обращениям граждан. Также Чистопольской ЗЖИ в октябре 2018 года проводились обследования жилых домов, включенных в программу капитального ремонта, обследования жилых домов, строящихся по Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В соответствии с планом проверок, согласованным Прокуратурой РТ, Чистопольской ЗЖИ в октябре 2018 года завершена плановая проверка в отношении ТСЖ «Лесное» в г. Чистополь (была начата в сентябре 2018 года).

Всего в рамках проведенных плановых и внеплановых проверок обследовано 57 жилых домов общей площадью 133,08 тыс. кв. м.; выявлено 9 нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Для устранения выявленных нарушений выдано 8 предписаний. Из 46 проверенных ранее выданных предписания 45 предписаний были исполнены в установленные сроки, закрыты актами. За неисполнение председателем ТСЖ в установленный срок 1 предписания составлен протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении направлено на рассмотрение по подведомственности в мировой суд.

В октябре 2018 года в Чистопольскую ЗЖИ поступило 26 письменных обращений граждан. Из числа поступивших обращений проверено с выходом на место 9 обращений, 4 из которых взяты на контроль инспекции (выданы предписания).

Мировым судом по протоколам Чистопольской ЗЖИ в октябре 2018 года предъявлено управляющим организациям штрафов на сумму 100000 (сто тысяч) рублей.

В октябре 2018 года лицами, ранее привлеченными к административной ответственности, оплачено штрафов на сумму 25000 (двадцать пять тысяч) рублей. 

По данным управляющих организаций за октябрь 2018 года управляющими организациями по предписаниям Чистопольской ЗЖИ было выполнено работ на сумму 287 тыс. руб. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International