В подвале жилого дома размещено оборудование!

25 декабря 2018 г., вторник

В феврале 2018 года в Набережночелнинскую зональную жилищную инспекцию обратился житель района Замелекесье г. Набережные Челны по вопросу размещения оборудования, принадлежащего магазину, расположенному на первом этаже жилого дома.

В ходе проверки было установлено отсутствие согласия собственников помещений многоквартирного дома о передаче в пользование части общедомового имущества в целях  размещения оборудования. Управляющей компании ООО УК «Строим будущее» было выдано предписание, но в указанный срок нарушения устранены не были. В отношение управляющей компании был составлен административный протокол и мировым судом г. Набережные Челны принято решения о привлечении к административной ответственности по ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ.

Управляющая компания ООО УК «Строим будущее» была подвергнута  административному штрафу на  сумму 200 000 рублей