Информация об инспекторской деятельности Бугульминской ЗЖИ за 1 полугодие 2019 года.

9 июля 2019 г., вторник

В ходе плановых и внеплановых проверок жилищного фонда в закрепленных за инспекцией районах – Азнакаевском, Бугульминском, Бавлинском, Лениногорском, Ютазинском, инспекторами Бугульминской зональной жилищной инспекции за  1 полугодие 2019 года обследовано 475 жилых домов общей площадью 3168,99 тыс. кв.м. В ходе проведенных проверок выявлено 720 нарушений  правил технической эксплуатации и ремонта жилищного фонда,  норм уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами. По результатам проведенных проверок в адрес управляющих организаций и физических лиц инспекцией выдано 491 предписание, оформлено 132 протокола об административных правонарушениях, в том числе: на юридических лиц -3, должностных лиц - 20, физических лиц - 109. Предъявлено штрафных санкций всего на общую сумму 382300 рублей. Оплачено штрафов фактически 334300 руб.

За 1 полугодие 2019 года в Бугульминскую зональную жилищную инспекцию поступило 716 обращений от граждан Азнакаевского, Бугульминского, Бавлинского, Лениногорского и Ютазинского муниципальных районов, в которых гражданами задано 783 вопроса на неудовлетворительное содержание жилищного фонда и некачественное предоставление жилищно-коммунальных услуг. 609 обращений рассмотрены в полном объеме, меры по устранению выявленных нарушений приняты. О результатах рассмотрения заявители проинформированы в установленном законодательством порядке, остальные обращения продолжают оставаться на контроле инспекции.

Также Бугульминской зональной жилищной инспекцией в рамках реализации положений Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ
"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" проведено 94 мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, выдано 66 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства.  
    Управляющими организациями по предписаниям Бугульминской зональной жилищной инспекции выполнены работы  на сумму 281,096 тыс. рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International