Информация об инспекторской деятельности Чистопольской ЗЖИ за август 2019 года

11 сентября 2019 г., среда

В августе 2019 года Чистопольской ЗЖИ в рамках возложенных полномочий проводились внеплановые проверки по поступившим в инспекцию обращениям, проверки исполнения ранее выданных предписаний, обследования жилых домов, строящихся по Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, обследования жилых домов, включенных в программу капитального ремонта, а также обследование жилых домов на предмет соответствия адресной атрибутики требованиям Закона РТ о языках (наличие указателей с наименованием улиц на русском и татарском языках). Проводился мониторинг выполнения управляющими организациями мероприятий по подготовке жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону.

Всего в августе 2019 года в Чистопольскую ЗЖИ поступило 25 (23 письменных и 2 устных) обращений граждан. Из числа поступивших обращений рассмотрено с выходом на место 9 обращений, 8 из которых взяты на контроль инспекции (выданы предписания). По остальным обращениям даны соответствующие разъяснения.

Обследовано 42 жилых дома общей площадью 105,7 тыс. кв. м., выявлено 38 нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, на устранение которых выдано 15 предписаний, составлено 4 протокола по ст. 7.22 КоАП РФ за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов в отношении председателей ТСЖ в пгт. Алексеевское, г. Болгар и г. Нурлат, по которым вынесено 4 постановления о штрафах на общую сумму 16 000 рублей.  В отношении директора управляющей компании г. Чистополь за неразмещение необходимой информации в ГИС ЖКХ РФ составлен протокол по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, по которому мировым судом вынесено постановление о предупреждении.

Также Чистопольской ЗЖИ в августе 2019 года в рамках реализации положений Федерального закона от 26.12.2008 N294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" проведено 4 мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, выдано 4 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

По данным управляющих организаций за август 2019 года по предписаниям Чистопольской ЗЖИ выполнено работ на сумму 141,6 тыс. руб.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International