Проведение проверки жилого дома 11 по ул.Циолковского, г.Нурлат

11 июля 2016 г., понедельник

Инспектором Чистопольской ЗЖИ в результате обследования многоквартирного жилого дома № 11 по ул. Циолковского в г. Нурлат, проведенного в рамках осуществления надзорных полномочий за соблюдением юридическими лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, обязательных требований к обеспечению энергетической эффективности многоквартирных домов, их оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов и эксплуатации таких приборов, предусмотренных  Положением о Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, и на основании распоряжения начальника ЧЗЖИ, установлено, что в указанном жилом доме не проведена поверка общедомового прибора учета холодного водоснабжения, что является нарушением требований энергетической эффективности, предъявляемых к многоквартирным домам; требований оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов (п. 1 ст. 13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ).

Выявленные нарушения явились поводом к возбуждению в отношении директора ООО «Экодом», в управлении которого находится жилой дом № 11 по ул. Циолковского в г. Нурлат, административного дела по ч. 4 ст. 9.16 КоАП РФ.

Постановлением начальника ЧЗЖИ директор ООО «Экодом» признан виновным и привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 9.16 в виде штрафа в размере 5 000 руб. 

Для устранения выявленного нарушения в адрес ООО «Экодом» выдано предписание, исполнение которого находится на контроле инспекции. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International