Информация об инспекторской деятельности Чистопольской ЗЖИ за август 2016 года

2 сентября 2016 г., пятница

В соответствии с планом проверок, согласованным Прокуратурой РТ, Чистопольской ЗЖИ с 8 августа 2016 г. в течение 20 рабочих дней проводилась плановая проверка ТСЖ «Нефтяник» в г. Нурлат. В ходе проверки было проведено комплексное обследование 21 многоквартирного жилого дома общей площадью 29,224 тыс.кв.м. Также была проведена документарная проверка. По результатам выездной и документарной проверок было выявлено 139 нарушений, для устранения которых в адрес ТСЖ «Нефтяник» выдано 22 предписания. Исполнение предписаний находится на контроле Чистопольской ЗЖИ.

В августе 2016 года Чистопольской ЗЖИ проведено 187 внеплановых выездных проверок юридических лиц, из них – 174 проверки исполнения ранее выданных предписаний, 7 проверок по поступившим в ЧЗЖИ обращениям граждан и 6 проверок по требованию прокуратуры. Из 174 проверенных предписаний 158 предписаний исполнены в установленные сроки. За неисполнение 16 предписаний составлено 16 протоколов по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, административные дела направлены в мировой суд на рассмотрение.

В августе 2016 года в Чистопольскую ЗЖИ поступило 17 письменных обращений граждан. Из числа поступивших обращений проверено с выходом на место 7 обращений, 3 из которых взяты на контроль инспекции (выдано 3 предписания).

Также в августе 2016 года начальником ЧЗЖИ вынесено 2 постановления в отношении должностных лиц управляющих организаций о привлечении к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ и наложении штрафов на общую сумму 8000 руб.

Лицами, ранее привлеченными к административной ответственности, в августе 2016 года оплачено штрафов на общую сумму 40 000 руб.

За август 2016 года управляющими организациями по предписаниям Чистопольской ЗЖИ было выполнено работ на сумму 237,4 тыс. руб.