О привлечении к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов руководителя ООО «Управляющая компания пгт. Аксубаево»

8 сентября 2016 г., четверг

Прокуратурой Аксубаевского района РТ совместно с инспекторами Чистопольской ЗЖИ была проведена проверка соблюдения ООО «Управляющая компания пгт. Аксубаево» требований жилищного законодательства в части содержания и ремонта жилых домов и выполнения мероприятий по подготовке жилых домов к эксплуатации в зимний период. 

Нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда были выявлены в жилых домах № 25 по ул. Октябрьская, № 17 по ул. Шоссейная, №№ 14, 16 по ул. Романова, № 30 по ул. Мазилина в пгт. Аксубаево. Среди основных нарушений ПиН в указанных жилых домах можно выделить такие, как неисправности заполнений дверных проемов; частичные повреждения отделочного слоя цокольной части; частичные повреждения обшивки фасадов из сайдинга; повреждение отмостки. 

По результатам проверки прокуратурой Аксубаевского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении директора ООО «Управляющая компания пгт. Аксубаево» за нарушение правил содержания и ремонта указанных жилых домов и направлено на рассмотрение в Чистопольскую ЗЖИ.

5 сентября 2016 года материалы административного дела рассмотрены начальником ЧЗЖИ. По результатам рассмотрения директор ООО «Управляющая компания пгт. Аксубаево» признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ, и подвергнут административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International