О нарушении техники безопасности подрядной организацией при установке строительных лесов.

24 марта 2017 г., пятница

В ходе контрольных мероприятий по капитальному ремонту жилых домов пгт Алексеевское, ул. Советская, 25А; д. Ялкын, ул.  Зеленая 78 Алексеевского района инспектором Чистопольской ЗЖИ были выявлены нарушения подрядной организацией ООО «Стройдорсервис» требований установки строительных лесов при производстве строительных работ:

- при ремонте фасада дома 25А по ул. Советской в пгт Алексеевское строительные леса были прикреплены проволокой к трубопроводам системы газоснабжения, закрепленным к стене дома;

- при ремонте фасада дома 78 по ул. Зеленой в д. Ялкын Алексеевского района для выравнивания строительных лесов подрядной организацией применены не соответствующие требованиям материалы (кирпичи, керамические блоки, гнилые доски), также строительные леса не были прикреплены к стене дома.

Материалы по результатам контрольных мероприятий для принятия мер в отношении должностного лица подрядной организации ООО «Стройдорсервис» Чистопольской ЗЖИ направлены в трудовую инспекцию РТ.