ВНИМАНИЕ! В Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан приостановлено проведение проверок!

20 марта 2020 г., пятница

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина, Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан (далее – ГЖИ РТ) приняты приказ от 20.03.2020 №65 «О приостановлении проведения проверок», приказ от 20.03.2020 №66 «О мерах по нераспространению новой коронавирусной инфекции».

В рамках данного приказа в период с 20.03.2020г. по 01.05.2020г. в ГЖИ РТ приостановлено назначение проверок ГЖИ РТ, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» - плановых, внеплановых, документарных, за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В период с 20.03.2020г. по 01.05.2020г. приостановлено принятие нарочно на бумажном носителе следующих заявлений:

а) о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (при первичном обращении за предоставлением лицензии);

б) о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (в связи с реорганизацией юридического лица в форме разделения или выделения из его состава одного или нескольких юридических лиц);

в) о переоформлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами;

г) о выдаче дубликата лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами;

д) об исправлении технической ошибки;

е) о прекращении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами;

ж) о выдаче дубликата квалификационного аттестата.

Рекомендуем направлять указанные заявления и документы в адрес ГЖИ РТ по почте 420111, г. Казань, ул. Б. Красная, д. 15/9 и по электронной почте tatgi@tatar.ru

Приказ ГЖИ РТ от 20.03.2020 № 65 "О приостановлении проведения проверок"

Приказ ГЖИ РТ от 20.03.2020 № 66 "О мерах по нераспространению новой коронавирусной инфекции"