О рассмотрении обращения относительно правомерности ведения работ по перепланировке и переустройству жилого помещения

12 мая 2022 г., четверг

Нижнекамской межрайонной  жилищной инспекцией рассмотрено обращение жителя дома №44  по пр.Шинников, г.Нижнекамск, относительно правомерности ведения работ по перепланировке и переустройству  в смежной квартире.

Проведенным обследованием факт самовольного переустройства и перепланировки квартиры подтвердился. Без получения разрешения в установленном порядке в квартире выполнены работы по демонтажу части стены в зале в целях расширения дверного проема и демонтаж части перегородки в коридоре.

По факту самовольной перепланировки собственник жилого помещения привлечен к административной ответственности по ст.7.21, часть 2  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением административного штрафа в размере 2500 руб.

Информация о самовольно выполненной перепланировке в указанной квартире направлена инспекцией в Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района для принятия мер по приведению помещения в проектное состояние.