Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов 2022

12 августа 2022 г., пятница

В соответствии с Краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Татарстан, в 2022 году в  Азнакаевском, Бавлинском, Бугульминском, Лениногорском, Ютазинском муниципальных районах  запланировано проведение капитального ремонта в  81 многоквартирном доме по 247  видам работ на общую сумму  487 900,307 т.руб.

Согласно утвержденным графикам, работы сезонного характера: ремонт систем теплоснабжения, кровель, фасадов должны быть завершены к началу отопительного сезона - к 15.08.2022г., сроки окончания остальных видов работ - 01.10.2022г.

Фотоматериалы, подтверждающие необходимость выполнения работ, по всем многоквартирным домам внесены в Государственную информационную систему «Мониторинг жилищного фонда Республики Татарстан», дефектные ведомости по всем видам работ согласованы инспекцией, договоры субподряда зарегистрированы Бугульминской межрайонной жилищной инспекцией.

На данный момент подрядными организациями ведутся работы по капитальному ремонту по всем (81) многоквартирным  домам, согласно утвержденным  графикам производства работ.

Актов КС-2 принято на общую сумму 305,965 т.р, что составляет 53% от общей суммы лимита финансирования СМР, в том числе принято: г.Азнакаево-21 акт КС-2  на сумму 35,118 т.р., г.Бавлы 3 акта КС-2  на сумму 1,034 т.р., г.Бугульма 31 акт КС-2  на сумму 83,223 т.р, г.Лениногоск -37 актов КС-2  на сумму 37,189 т.р, пгт.Уруссу -2 акта КС-2  на сумму  5,526 т.р.

В ходе осуществления Бугульминской межрайонной жилищной инспекцией контроля за ходом выполнения работ по капитальному ремонту выявлены нарушения подрядными организациями правил техники  безопасности при производстве работ  капитального ремонта многоквартирных домов. В адрес технических заказчиков (ИКМО) направлены письма с требованием принятия мер к подрядным организациям в целях соблюдения правил техники безопасности по Бавлинскому району - 1, Бугульминскому -2, Ютазинскому – 1.