Течь кровли

12 августа 2022 г., пятница

В адрес Набережночелнинской МЖИ поступила жалоба от  собственника жилого помещения многоквартирного дома №3 по ул. Московская деревни Малая Шильна Тукаевского района на течь кровли. Заявитель на протяжении длительного времени обращался в управляющую компанию ООО УК «Тамерлан», но обращения  не приносили результата.

В рамках проведения внепланового контрольно надзорного мероприятия, согласованного решением прокуратуры Республики Татарстан, установлен факт неисправности кровли из рулонных материалов, кровельного покрытия в местах сопряжения со стенами, вентиляционными блоками, которые послужили причиной протечек с кровли  в квартире заявителя.

За нарушение лицензионных требований по содержанию общего имущества многоквартирного дома должностное лицо Управляющей компании «Тамерлан» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Выданное предписание на устранение нарушений на контроле Набережночелнинской МЖИ.