О привлечении регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами к административной ответственности

1 июня 2023 г., четверг

В Государственную жилищную инспекцию РТ поступили обращения граждан относительно нерегулярного вывоза ТКО и переполнения контейнерной площадки, расположенной около дома № 7 по ул. Молодежная с. Богородское Пестречинского района РТ. В ходе проверки установлено, что вывоз ТКО с контейнерной площадки проводился не регулярно, с нарушением установленной периодичности вывоза из мест (площадок) накопления ТКО, установленной Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354.

За допущенное нарушение региональный оператор ООО «Управляющая компания «Предприятие жилищно-коммунального хозяйства» жилищной инспекцией привлечён к административной ответственности по статье 7.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации с наложением штрафа в размере 10 000 рублей.