Самовольная перепланировка жилых помещений

2 июня 2023 г., пятница

Бугульминской межрайонной жилищной инспекцией рассмотрено обращение граждан о перепланировке в одной из квартир жилого дома №35а по ул.Оршанская в г. Бугульма. Обследованием жилого помещения факт перепланировки в квартире подтвердился. Собственник помещения, допустивший перепланировку без решения, согласованного с органами местного самоуправления, привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.7.21 КоАП РФ в виде административного штрафа 2 000 рублей.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 29 Жилищного кодекса Российской Федерации, в целях сохранения жилищного фонда, Бугульминской межрайонной жилищной инспекцией в адрес исполнительного комитета Бугульминского муниципального района направлено письмо для принятия необходимых мер по устранению нарушения.