Информация об инспекторской деятельности Бугульминской ЗЖИ за 2019 год

21 января 2020 г., вторник

В ходе плановых и внеплановых проверок жилищного фонда в закрепленных за инспекцией районах – Азнакаевском, Бугульминском, Бавлинском, Лениногорском, Ютазинском, инспекторами Бугульминской зональной жилищной инспекции за  2019 год обследован 631 жилой дом общей площадью 4797,22 тыс. кв.м. В ходе проведенных проверок выявлено 884 нарушения  правил технической эксплуатации и ремонта жилищного фонда,  норм уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами. По результатам проведенных проверок в адрес управляющих организаций и физических лиц инспекцией выдано 612 предписаний, оформлено 158 протоколов об административных правонарушениях, в том числе: на юридических лиц - 6, должностных лиц - 30, физических лиц - 122. Предъявлено штрафных санкций на общую сумму 552 300 рублей. Фактически оплачено штрафов на сумму 542 300 руб.

В рамках реализации положений Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Бугульминской зональной жилищной инспекцией проведено 94 мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, выдано 80 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства.

Еженедельно информация о работе Бугульминской зональной жилищной инспекции  размещается на официальном сайте ГЖИ РТ, за 2019г. опубликовано 42 новостных сообщения.

По выданным Бугульминской зональной жилищной инспекцией предписаниям управляющими организациями выполнены работы  на сумму        26 834,413 тыс. рублей.