Информация о ходе КР

3 сентября 2014 г., среда

В соответствии с Постановлением КМ РТ от 06.03.2014г. №142 в программу капитального ремонта 2014г. включено 793 жилых дома в 40 муниципальных районах. Объем финансирования программы составил 4,68 млрд.руб. По данным информационно-аналитической системы Мониторинга жилищного фонда  объем выполненных работ составляет  4 502,95 млн. руб. или 96% от программы.

Завершен капитальный ремонт на 557 многоквартирных домах в 39 муниципальных районах (Агрызском, Азнакаевском, Актанышском, Алексеевском, Альметьевском, Апастовском, Арском, Бавлинском, Балтасинском, Бугульминском, Буинском, Верхнеуслонском, Высокогорском, г. Казань, г. Набережные Челны, Елабужском, Заинском,  Зеленодольском, К.-Устьинском, Кукморском, Лаишевском, Лениногорском, Мамадышском, Менделеевском, Мензелинском, Муслюмовском,  Нижнекамском, Новошешминском, Нурлатском, Пестречинском,  Рыбно-Слободском, Сабинском, Сармановском, Спасском, Тетюшском, Тукаевском, Тюлячинском, Чистопольском, Ютазинском). Государственной жилищной инспекцией Республики Татарстан принято 64 многоквартирных дома в 14 муниципальных районах (Азнакаевском, Актанышском, Алексеевском, Балтасинском, Заинском, Лениногорском, Менделеевском, Мензелинском, Нижнекамском, Нурлатском, Рыбно-Слободском, Тукаевском, Чистопольском,                   г. Набережные Челны).

В ходе капитального ремонта 2014г. Государственной жилищной инспекцией Республики Татарстан проведено 3 022 обследования  многоквартирных домов, за грубые нарушения выдано 15 предписаний,  устранено в установленный срок 14 предписаний. Все не устраненные нарушения  находятся на контроле ГЖИ РТ. Для принятия мер административного воздействия к подрядным организациям, по выявленным нарушениям при проведении капитального ремонта многоквартирных домов направлены в прокуратуру республики 29 писем. Получено 8 решений о проведении внеплановых проверок.

По итогам реализации программы капитального ремонта 2014 года выявлено 40 нарушений правил техники безопасности. Государственной жилищной инспекцией направлено 15 писем в Инспекцию труда для принятия мер административного воздействия к подрядным организациям.