О результатах проверки исполнения предписаний ТСЖ «Шеронова 23» г. Болгар Спасского района

17 августа 2016 г., среда

На контроле Чистопольской ЗЖИ находятся предписания, выданные для устранения нарушений, выявленных в результате проведения в мае 2016 года плановой выездной проверки ТСЖ «Шеронова 23» г. Болгар Спасского района. 

9 августа 2016 года Чистопольской ЗЖИ проведена внеплановая выездная проверка исполнения 11 предписаний, по которым истек срок устранения нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а также нарушений законодательства об энергосбережении.

По результатам проверки установлено, что 6 предписаний выполнены, закрыты актами. По 5 предписаниям устранены только отдельные нарушения, то есть в полном объеме эти предписания не выполнены.

За невыполнение в установленный срок законных предписаний в отношении ТСЖ «Шеронова 23» составлено 5 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Административные дела направлены на рассмотрение по подведомственности в мировой суд.

В связи с тем, что нарушения остались не устраненными, в адрес должностного лица – председателя ТСЖ «Шеронова 23» выданы новые предписания со сроком исполнения 11 сентября 2016 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International