О проверке Исполнительного комитета Заинского муниципального района

14 октября 2014 г., вторник

В  рамках согласованного с прокуратурой Республики Татарстан плана проверок юридических лиц  на 2014 год Нижнекамской зональной жилищной инспекцией проведена плановая проверка Исполнительного комитета Заинского муниципального района.

По результатам проверки административных регламентов предоставления муниципальных услуг по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, по выдаче разрешения на перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, по выдаче разрешения на переустройство и (или) перепланировку жилого помещения всего выявлено 19 нарушений. В адрес Исполнительного комитета Заинского муниципального района выдано 3 предписания на устранение нарушений и приведение всех административных регламентов в соответствие с требованиями Жилищного кодекса РФ.